Эрдоган и Пашинян могут встретиться в Праге-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган и Пашинян могут встретиться в Праге-ОБНОВЛЕНО
23 сентября 2022
# 00:12

В Ереване не исключают возможность встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Эрдогана в Праге.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Арменпресс», об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.

«Не исключена встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе мероприятия, которое пройдет в Праге. При этом, на данный момент такая встреча не подтверждена. Если встреча будет подтверждена, мы своевременно проинформируем общественность», - сказал Унанян.

***

18:27

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Армении Никол Пашинян могут встретиться в Праге.

Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство "Анадолу", об этом в беседе с журналистами в «Турецком доме» в Нью-Йорке заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя итоги поездки в США.

Турецкий лидер сообщил, что на данный момент обсуждается вопрос участия в предстоящем заседании Европейского политического сообщества в Праге.

«В случае, если мы примем решение о поездке в Чехию, то предположительно там будет находится и [премьер Армении Никол] Пашинян. Армянская сторона ранее высказывала мысль встрече на предстоящей платформе. Возможно, у нас появится возможность обсудить там все эти вопросы. Однако, безусловно, и у нас по Кавказу будут определенные инициативы. На данный момент все еще на стадии планирования. Я обсужу эти вопросы с братом [президентом Азербайджана Ильхамом] Алиевым и в зависимости от этого предпримем шаги», - сказал Эрдоган.

Отвечая на вопрос о визите спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Ереван, президент Турции отметил, что у Пелоси нет никаких рычагов влияния на процессы на Южном Кавказе, и излишне раздувать тему не стоит.

 

 

# 7017
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#