В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган и Пашинян могут встретиться в Праге-ОБНОВЛЕНО

В Ереване не исключают возможность встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Эрдогана в Праге.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Арменпресс», об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.
«Не исключена встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе мероприятия, которое пройдет в Праге. При этом, на данный момент такая встреча не подтверждена. Если встреча будет подтверждена, мы своевременно проинформируем общественность», - сказал Унанян.
***
18:27
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Армении Никол Пашинян могут встретиться в Праге.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство "Анадолу", об этом в беседе с журналистами в «Турецком доме» в Нью-Йорке заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя итоги поездки в США.
Турецкий лидер сообщил, что на данный момент обсуждается вопрос участия в предстоящем заседании Европейского политического сообщества в Праге.
«В случае, если мы примем решение о поездке в Чехию, то предположительно там будет находится и [премьер Армении Никол] Пашинян. Армянская сторона ранее высказывала мысль встрече на предстоящей платформе. Возможно, у нас появится возможность обсудить там все эти вопросы. Однако, безусловно, и у нас по Кавказу будут определенные инициативы. На данный момент все еще на стадии планирования. Я обсужу эти вопросы с братом [президентом Азербайджана Ильхамом] Алиевым и в зависимости от этого предпримем шаги», - сказал Эрдоган.
Отвечая на вопрос о визите спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Ереван, президент Турции отметил, что у Пелоси нет никаких рычагов влияния на процессы на Южном Кавказе, и излишне раздувать тему не стоит.

Vesti.az

Экспорт Армении обрушился почти на 60% — промпроизводство падает

Трамп о словах Макрона по Палестине: «Он хороший парень, но…»

Киев не выполнил часть реформ — ЕС сокращает финансирование

EES: на границах Шенгенской зоны стартует система учета въезжающих

Взрыв газа в многоэтажке в Саратове: число погибших достигло шести человек-ОБНОВЛЕНО

Число случаев заражения постельными клопами во Франции выросло на 50%