Эрдоган: Джо Байден допустил несправедливые, необоснованные, не соответствующие действительности заявления

Эрдоган: Джо Байден допустил несправедливые, необоснованные, не соответствующие действительности заявления
26 апреля 2021
# 21:20

“24 апреля президент США Джо Байден допустил необоснованные, несправедливые, не соответствующие действительности заявления в связи с трагическими событиями в нашей стране столетие назад. Эти заявления, которые не имеют исторической и правовой основы, вызвали у нас сожаление, как и у каждого отдельного представителя нашей нации”.

Как сообщает местное бюро АПА, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил после заседания Кабинета министров. 

Р.Т.Эрдоган отметил, что Джо Байден озвучил подобное заявление под давлением радикальных армянских кругов: “Эта ситуация не устранит недовольство между двумя странами. Как Турция, мы не считаем сравнение трагедий в истории гуманистическим действием, но если они будут проводить подобное соревнование, уверены, что мы будем правыми. Потому что нигде вы не найдете массовых захоронений армян, но есть много массовых захоронений турок. Позорные резни имеют место в истории каждой из стран во главе с США и Европой, обвинивших нас в совершении геноцида”.

Эрдоган ответил, что силы, поддерживающие армянские террористические сети, пытаются скрыть позорные страницы в своей истории: “Мы все еще придерживаемся прежнего мнения. Изучение событий в истории и раскрытие фактов должно быть поручено историкам, а не политикам”.

Президент Турции добавил, что надеется, что президент США откажется от неверного шага.

# 2374
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#