Эрдоган: державы мира хотят сотрудничать с Турцией из-за беспилотников

Эрдоган и Путин

Эрдоган и Путин

6 августа 2022
# 21:31

Ведущим мировым государствам интересно партнерство с Турцией в сфере беспилотников.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщил ТРТ президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Вчера (в Сочи. – Прим. РЕН ТВ) мы говорили с Путиным. Говорили в Тегеране. В мире есть суперсилы, которые хотят войти с совместными инвестициями с нами в этой области", – заявил Эрдоган. 

При этом президент Турции не уточнил подробности диалога с российским лидером.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин и Эрдоган не обсуждали закупку беспилотников Bayraktar.

Напомним, 5 августа Путин и Эрдоган провели переговоры в Сочи. В ходе встречи лидеры России и Турции договорились, что Анкара начнет постепенно оплачивать поставки российского газа в рублях. На первом этапе в национальные валюты переведут часть платежей.

По итогам переговоров Путин и Эрдоган приняли совместное заявление. 

В начале встречи с турецким лидером глава РФ отмечал, что планируется подписать меморандум о развитии торгово-экономических связей России с Турцией.

Затронули и тему строительства российскими специалистами в Турции АЭС "Аккую". По словам Эрдогана, необходимо сделать все, чтобы возведение станции шло по графику. 

Шла речь и о зерновом соглашении. Владимир Путин поблагодарил турецкого лидера за участие в решении вопросов поставок зерна с Украины и о бесперебойных поставках российского продовольствия и удобрений на мировые рынки.

# 4638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#