В мире
- Главная
- В мире
Эр-Рияд подтвердил готовность организовать переговоры Путина и Трампа
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии заявило о готовности принять на своей территории встречу президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
«Саудовская Аравия приветствует предложение о проведении саммита лидеров России и США и подтверждает свою приверженность усилиям по достижению прочного мира между Россией и Украиной», — говорится в заявлении МИД королевства.
В министерстве также положительно оценили телефонные переговоры между Трампом и Путиным, отметив, что прямой диалог между сторонами может поспособствовать мирному урегулированию.
Ранее, 12 февраля, Дональд Трамп в беседе с журналистами сообщил, что его встреча с Владимиром Путиным может состояться в Саудовской Аравии, однако окончательная дата и формат саммита пока не определены.
Vesti.az
Армения заявила об отсутствии предупреждений от России по газовому соглашению
В Киеве допускают продолжение войны до 2028 года
Reuters: Украина пытается перехватить инициативу у России
Парламент Венгрии остановил процедуру выхода из МУС
Британия и Польша подпишут новое оборонное соглашение
В Турции заново расследуют обстрел автобуса «Фенербахче»