В мире
- Главная
- В мире
Эмиссары США прибыли в Венесуэлу

Председатель Национальной ассамблеи (парламент) Венесуэлы Хорхе Родригес проводит встречу с делегацией из США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в понедельник президент южноамериканской республики Николас Мадуро.
"Я нахожусь на связи с Хорхе Родригесом, потому что он сейчас принимают важную делегацию правительства США, которая прибыла в Венесуэлу два часа назад", - сказал он в ходе выступления, которое транслировалось в эфире телеканала Venezolana de Televisión. По словам Мадуро, обсуждаются двусторонняя повестка и вопросы, которые поднимались во время визита американской делегации в марте.
Ранее агентство Associated Press сообщило, что специальный посланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс и американский посол в Венесуэле Джеймс Стори отправились в Каракас с необъявленным визитом. По информации Госдепартамента, на которую ссылается Associated Press, поездка посвящена освобождению задержанных в республике американских граждан. Агентство полагает, что могли обсуждаться и иные вопросы, в том числе последствия роста мировых цен на энергоносители из-за западных санкций против России.

Vesti.az

NYT: США обеспокоены планами Apple запустить ИИ с Китаем

Эрдоган сообщил о новом газовом месторождении на Черном море

Хуситы напрямую угрожают ликвидацией Нетаньяху

В Подмосковье убит разработчик РК "Искандер"

Стамбул-2.0: итоги и предполагаемые последствия - МНЕНИЕ

Что именно Россия потребовала от Украины в обмен на прекращение огня?