В мире
- Главная
- В мире
Елена Зеленская впервые посетит Израиль - The Times
Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская совершит на следующей неделе свой первый визит в Израиль.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила в воскресенье газета The Times of Israel со ссылкой на дипломатические источники.
По их данным, приглашение поступило от Михаль Герцог, жены израильского президента Ицхака Герцога. Именно она примет гостью 19 июня. З
Зеленская прибудет в Израиль 17 или 18 июня.
Ожидается, что супруги лидеров двух стран посетят бойцов ВС Украины, которые проходят реабилитацию на территории еврейского государства. Кроме того, источники утверждают, что Зеленская встретится с израильскими чиновниками, однако ее точные планы пока не разглашаются. Украинская сторона эту информацию не комментирует.
Согласно сведениям The Times of Israel, впервые Герцог предложила Зеленской посетить Израиль в апреле 2023 года, а в мае обновила свое приглашение в ходе беседы, которая состоялась перед церемонией коронации короля Великобритании Чарльза III.
Vesti.az
Социалист, мусульманин, шиит ЛИЧНОСТЬ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ ЗОХРАНА МАМДАНИ
Шойгу - Григоряну: Нынешняя ситуация на Кавказе требует нашего внимания
ЕС передал Армении план по отмене виз
Глава МАГАТЭ: У Ирана по-прежнему остается большая часть обогащенного урана
Армяне боятся слова "коридор"
The Times of Israel: Евреи стали главной мишенью преступлений ненависти в Нью-Йорке