Елена Зеленская поблагодарила Эмине Эрдоган за поддержку Украины-ФОТО

Елена Зеленская поблагодарила Эмине Эрдоган за поддержку Украины-ФОТО
2 октября 2022
# 22:17

Первая леди Эрдоган встретилась с Еленой Зеленской в ​​особняке Вахдеттин в Стамбуле.

Как передает Vesti.az, Зеленская рассказала о последних событиях в Украине, а также о работе фонда, который носит ее имя.

Зеленская передала первой леди Эрдогану благодарственное письмо президента Владимира Зеленского за поддержку, оказанную Украине.

Выразив удовлетворение тем, что Турция приняла у себя 1300 украинских детей сирот, Зеленская попросила помощи в эвакуации в Турцию еще около 200 детей с особыми потребностями.

- Дипломатические способности Эрдогана спасли мир от продовольственного кризиса

Заявив, что зерновой коридор и обмен пленными произошли благодаря сильному лидерству и дипломатическим навыкам президента Эрдогана, Зеленская подчеркнула, что именно Соглашение о зерновом коридоре спас мир от крупного продовольственного кризиса.

Указав, что из-за войны возросли потребности в сфере здравоохранения, Зеленская попросила Эмине Эрдоган поддержать поставку машин скорой помощи и инкубаторов для новорожденных.

Супруга президента Реджепа Тайипа Эрдогана, первая леди Эмине Эрдоган заявила, что рада принимать в Стамбуле супругу президента Украины Владимира Зеленского Елену Зеленскую.

В своем посте в Твиттере первая леди Эрдоган заявила, что рада принимать у себя в Стамбуле Елену Зеленскую, супругу президента Украины:

«Я верю, что мы залечим раны украинского народа, особенно женщин и детей, ставших жертвами войны».

Подчеркнув, что Турция продолжит свою дипломатическую миссию за мир во всех платформах, как это было в начале процесса, Эмине Эрдоган добавила:

«Я хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить г-жу Зеленскую за поддержку нашего глобального призыва «Декларации доброй воли - Ноль отходов».

# 5883
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#