В мире
- Главная
- В мире
Экс-тренеру сборной Дагестана грозит пожизненное заключение за участие в войне в стороне Украины

На бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмедова возбудили уголовное дело о госизмене — за участие на русско-украинской войне на стороне Украины.
Бывший главный тренер сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмад Ахмедов стал фигурантом уголовного дела. Против возбудили уголовное дело о госизмене за участие в специальной военной операции (СВО) в составе украинской армии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости.
«В отношении Ахмеда Ахмедова возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена») за участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины в ходе СВО», — сказано в сообщении издания.
Ахмедов проживает на Украине с 2017 года. Там работал президентом федерации профессионального кикбоксинга «К-1». С началом войны вступил в ряды теробороны ВСУ в составе батальона «Хорт». После этого он перешел в «Дагестанский добровольческий батальон имени имама Шамиля», воевал за оборону Бахмута (Артемовска).
Он воспитал таких спортсменов, как Башир Таждинов, Раджаб Алиев, Магомед Саидов.
Если его вина в госизмене будет наказана, ему грозит пожизненное заключение.

Vesti.az

РФ нанесла удар по Запорожью
В Иране произошло землетрясение

Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда