В мире
- Главная
- В мире
Экс-тренеру сборной Дагестана грозит пожизненное заключение за участие в войне в стороне Украины
На бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмедова возбудили уголовное дело о госизмене — за участие на русско-украинской войне на стороне Украины.
Бывший главный тренер сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмад Ахмедов стал фигурантом уголовного дела. Против возбудили уголовное дело о госизмене за участие в специальной военной операции (СВО) в составе украинской армии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости.
«В отношении Ахмеда Ахмедова возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена») за участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины в ходе СВО», — сказано в сообщении издания.
Ахмедов проживает на Украине с 2017 года. Там работал президентом федерации профессионального кикбоксинга «К-1». С началом войны вступил в ряды теробороны ВСУ в составе батальона «Хорт». После этого он перешел в «Дагестанский добровольческий батальон имени имама Шамиля», воевал за оборону Бахмута (Артемовска).
Он воспитал таких спортсменов, как Башир Таждинов, Раджаб Алиев, Магомед Саидов.
Если его вина в госизмене будет наказана, ему грозит пожизненное заключение.
Vesti.az
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии подпишут декларацию о праве на референдумы о независимости