В мире
- Главная
- В мире
Экс-президент Боливии объявил голодовку

Бывший президент Боливии Эво Моралес
Бывший президент Боливии Эво Моралес попросил своих сторонников разблокировать дороги, однако объявил голодовку до тех пор, пока правительство не пойдет на переговоры.
Я решил попросить протестующих товарищей рассмотреть возможность паузы в блокировке дорог, чтобы не допустить кровопролития и экономических проблем.
Как передает Vesti.az, об этом сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась на странице радиостанции Kawsachun Coca в Facebook.
Моралес также сообщил, что решил объявить голодовку "до тех пор, пока правительство не начнет диалог по двум темам - экономике и политике".
Отметим, что сторонники Моралеса перекрывают дороги, соединяющие различные департаменты Боливии, уже 19 дней. 30 октября президент страны Луис Арсе сообщил, что ущерб от их действий превысил $1,7 млрд, в столкновениях пострадали более 60 полицейских.

Vesti.az

РФ нанесла удар по Запорожью
В Иране произошло землетрясение

Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда