Трамп: Мы не позволим Панамскому каналу перейти под контроль Китая
Рютте: Белый дом недоволен позицией Европы по иранскому вопросу
Президент Ильхам Алиев и Урсула фон дер Ляйен выступили с заявлениями для прессы
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры встречи с президентом Европейской комиссии
В мире
- Главная
- В мире
Экс-мэру Стамбула Имамоглу предъявлено обвинение в политическом шпионаже
В Турции подготовлен обвинительный акт по так называемому «делу о шпионаже» в отношении бывшего мэра Стамбула Экрема Имамоглу, а также Неджати Озкана, Хусейна Гюна и Мердана Янардага.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство «Анадолу», документ подготовлен в рамках расследования, которое ведет Генеральная прокуратура Стамбула. В отношении Экрема Имамоглу выдвинуто обвинение по статье «политический шпионаж».
Следствие по данному делу было начато в октябре прошлого года. Тогда фигурантами расследования стали сам Имамоглу, руководитель его избирательной кампании Неджати Озкан, а также журналист Мердан Янардаг.
Ранее, в марте прошлого года, Экрем Имамоглу был задержан в рамках другого расследования, связанного с деятельностью Стамбульского столичного муниципалитета. В его доме прошли обыски, после чего он был направлен на медицинское освидетельствование. В рамках того дела были задержаны более 100 человек.
Экрем Имамоглу был избран мэром Стамбула в 2019 году от Республиканской народной партии.
Vesti.az
Трамп: Мы не позволим Панамскому каналу перейти под контроль Китая
Рютте: Белый дом недоволен позицией Европы по иранскому вопросу
Россия атаковала Киев беспилотниками, в столице сработали системы ПВО
В Аравийском море американский военный вертолёт совершил аварийную посадку, один военнослужащий пропал без вести
Гарибабади: В Дохе не состоялось никакой встречи между делегациями Ирана и США
Вэнс не исключил возможности возобновления США военных операций против Ирана