В мире
- Главная
- В мире
Экоактивисты заблокировали движение на одной из центральных площадей Берлина

Активисты природоохранного движения «Последнее поколение» (Letzte Generation) днем 17 декабря устроили акцию протеста в центре Берлина, заблокировав движение на Потсдамской площади.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает DPA со ссылкой на представителя полиции.
По данным собеседника агентства, около 14:30 (17:30 по бакинскому времени) на Потсдамерштрассе собрались порядка 30 человек. Пятеро активистов приклеили себя к проезжей части. Как уточнил представитель полиции, после этого автомобильное движение было полностью остановлено, а правоохранители пытались прекратить акцию.
Отмечается, что участники Letzte Generation объявили о проведении демонстрации на своей странице заранее.
Участники движения призывают к более решительной борьбе с изменением климата, а в частности к ограничению скорости на автомагистралях и снижению стоимости за проезд в общественном транспорте.

Vesti.az

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год

Axios: Уиткофф встретится с главой "Моссада" перед переговорами с Ираном