В мире
- Главная
- В мире
Египет потребует компенсации от хозяев судна Ever Given
Египет потребует компенсации от владельца судна, ранее блокировавшего Суэцкий канал.
Как передает Vesti.az, об этом заявил РИА Новости советник президента по развитию морских портов и Суэцкого канала адмирал Мохаб Мамиш.
По словам Мамиша, на "Суэцком канале началась навигация, суда буксируют".
"Мы потребуем компенсации от владельца судна за все последствия, к которым привела посадка судна на мель, за использование всех буксиров, потребуем всю стоимость", - сказал Мамиш.
Ранее источник РИА Новости заявил, что "кризис с контейнеровозом, блокировавшим Суэцкий канал закончился, его начали буксировать в направлении Горьких озер".
Контейнеровоз Ever Given длиной в 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн на прошлой неделе направлялся из КНР в Роттердам и сел на мель на 151-м километре канала, перегородив канал и заблокировав движение по нему. В понедельник поставщик морских услуг, компания Inchcape Shipping заявила, что судно сняли с мели.
Vesti.az
Иран направил в СБ ООН протест против использования США стран Залива
"Википедия" запретила размещать созданные при помощи ИИ статьи
Подпись Трампа появится на долларовых банкнотах США
Рубио: Ормуз будет открыт, когда Иран прекратит угрожать судоходству
Иран угрожает ударами отелям в регионе, разместившим военных США
В Мексике цены на бензин АИ-95 и дизель выросли до 10%