В мире
- Главная
- В мире
Единая маркировка для пива и БАДов: Евразийский союз наводит порядок
В рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируется внедрение унифицированных стандартов маркировки для пива и напитков на его основе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, идея принадлежит России, которая выступила инициатором этого предложения, сообщают представители Евразийской экономической комиссии.
Поскольку пиво относится к подакцизным товарам, каждая страна-член союза может добавлять собственные дополнительные требования к маркировке. Однако введение единых правил позволит более четко регулировать рынок, упростить контроль за продукцией и обеспечить потребителей достоверной информацией о товаре.
Кроме того, Евразийская комиссия приняла решение унифицировать правила маркировки биологически активных добавок (БАДов), что также позволит покупателям легче проверять подлинность продукции и ее свойства.
Vesti.az
Трамп прокомментировал сообщения об убийстве Али Лариджани
Президент США: В ближайшем будущем уйдем из Ирана
Трамп отреагировал на отказ союзников помогать США
Союзники США по НАТО не намерены участвовать в операции против Ирана
«Удобная ширма»: политолог объяснил роль Венгрии и Словакии в политике ЕС по Украине - АЛЕКСЕЙ ГОЛУБИЦКИЙ
США ведут переговоры с Данией о расширении доступа к базам в Гренландии