Джо Байден прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе

Джо Байден прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
28 сентября 2020
# 01:57

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выразил обеспокоенность ситуацией в Нагорном Карабахе и призвал к прекращению огня. 

Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

"Я глубоко обеспокоен вспышкой насилия в Нагорном Карабахе и призываю к срочной деэскалации, восстановлению режима прекращения огня и возобновлению переговоров между Арменией и Азербайджаном", - говорится в его заявлении, распространенном в понедельник штабом политика.

По его мнению, США должны настаивать на увеличении числа наблюдателей вдоль линии соприкосновения и "призвать Россию прекратить циничные поставки оружия обеим сторонам". Кроме того, Вашингтон должен пересмотреть свои программы помощи, чтобы гарантировать, что никакие вооружения не могли быть использованы в наступательных целях.

"Вспышка насилия в Нагорном Карабахе грозит перерасти в более масштабный региональный конфликт, поэтому третьи стороны в регионе должны оставаться в стороне от конфликта, а посредники Минской группы должны немедленно добиваться деэскалации и возвращения к переговорам", - заявил Байден.

# 1504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#