В мире
- Главная
- В мире
Джеймс О'Брайен: Украина получит разрешение на дальние удары по России

США могут согласиться на углубление ударов Украины по России, если Москва попытается расширить фронт. Об этом заявил помощник госсекретаря по Европе Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса по международным отношениям, передает Vesti.az.
"Мы наблюдаем резкие изменения в способности РФ атаковать в Украине из-за потери объектов в зоне, где разрешено вести огонь", – отметил О'Брайен во время слушаний.
Он подчеркнул, что приоритетом США было предоставление оружия и сосредоточение его в областях острой необходимости. "Сначала это была территория, где Россия проводила наступление под Харьковом. И теперь, как сказал на прошлой неделе советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, если Россия попытается расширить этот фронт, Украине будет разрешено достигать целей на большем расстоянии", - добавил он.

Vesti.az

Китай готов делиться со странами ШОС опытом по борьбе с бедностью

Монголия намерена сделать из пустыни Гоби диверсифицированный промрегион

Трамп: США не должны были вмешиваться в российско-украинский конфликт

ЕК ожидает снижения цены на нефть марки Brent до $67,7

Трамп заявил, что в Украине нет и не могло бы быть военных США

В ФРГ задержали подозреваемого в нападении на посетителей бара в Билефельде