Джейк Салливан: Власти РФ не дали никаких гарантий безопасности по визиту Байдена в Киев

Джейк Салливан: Власти РФ не дали никаких гарантий безопасности по визиту Байдена в Киев
21 февраля 2023
# 18:40

Власти России были предупреждены о визите президента США Джо Байдена в Украину, но в ответ не давала никаких гарантий безопасности, пишет Financial Times.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил советник по вопросам национальной безопасности США Джейк Салливан,

«Они только подтвердили получение сообщения. Не было обмена. Это было просто сообщение и подтверждение получения, никаких гарантий (безопасности – ред.)», - уточнил он.

Салливан добавил, что для того, чтобы российскую сторону не смущало усиление мер безопасности, были предоставлены подробности графика пребывания президента США в украинской столице.

Напомним, что 20 февраля состоялся визит президента США Джо Байдена в Украину. В целом это был его 7-й визит в украинскую столицу. Американский президент провел переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

При этом Байден объявил о дополнительной военной помощи для Украины на сумму $500 млн. В новый пакет помощи от США вошли артиллерийские боеприпасы для РСЗО повышенной мобильности HIMARS и гаубиц, дополнительные противотанковые ракетные комплексы "Джавелин".

# 4695
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#