В мире
- Главная
- В мире
Джеффри Сакс: США не станут спасать Армению, американцы не знают даже где она находится

Американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил, что «США никогда не станут спасать Армению», поскольку «99% американцев не знают, где она находится, и им всё равно».
Он подчеркнул, что страны часто ожидают чудес от США, но «ничего хорошего из этого не выходит, а часто случается что-то очень плохое». «Смотрите на карту и старайтесь иметь хорошие отношения с соседями», – добавил он.
Как передает Vesti.az, эти комментарии Сакс сделал в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Соловьёв LIVE» 27 февраля 2025 года. В ходе беседы он обсуждал геополитические реалии и предостерегал малые страны от чрезмерной зависимости от США, советуя им выстраивать конструктивные отношения с соседними государствами.

Vesti.az

ЦАХАЛ заявил об ударах по оружейным складам в районе Латакии

Во Франции выдвинули очередной вотум недоверия правительству

Трамп посоветовал Макрону и его жене выяснять отношения за закрытыми дверями

Верховный суд США разрешил Трампу лишить 500 тысяч мигрантов легального статуса

SpaceX вывела на орбиту спутник глобального позиционирования ВВС США

Глава Минюста Чехии подал в отставку из-за скандала с биткойнами