В мире
- Главная
- В мире
Джабаров пообещал устроить НАТО "мясорубку"

Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров предупредил, что любые попытки стран НАТО забрать Калининград обернутся для альянса «мясорубкой». Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на РБК.
"Любая попытка отторгнуть от нас Калининград закончится военным столкновением с Россией. Не думаю, что НАТО этого не понимает. Литва, Польша должны задуматься, потому что они первые, кто серьезно попадет в эту мясорубку", - заявил сенатор.
Джабаров понадеялся на дипломатическое урегулирование ситуации с транзитом в Калининградскую область. Он отметил, что Евросоюз уже пошел на исключения из санкций, которые позволяют возить все товары через Литву.
27 июня бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис назвал ограничение транзита в Калининградскую область сигналом о том, что Европа и НАТО готовы «забрать» регион:
"Это первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда, бывшей столицы Восточной Пруссии, от России. Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает".

Vesti.az

Кац приказал не подпускать к Газе судно с помощью

Идентифицировано тело Мухаммеда Синвара

Азербайджан провел очередную благотворительную акцию в Сирии-ФОТО

В Йемене обстреляли мечеть, погибли 9 человек

Россия доставила первую партию тел погибших украинских военнослужащих в район обмена

В Гахском районе произошла цепная авария, пострадали 5 человек