В мире
- Главная
- В мире
DW: Германия призывает начать переговоры по вступлению Украины в Евросоюз

Германия призывает начать переговоры о вступлении Украины в ЕС в июне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на DW, правительство Германии считает, что Украина соответствует всем требованиям для начала переговоров о вступлении в ЕС в июне.
«С точки зрения правительства Германии, Украина отвечает всем требованиям для начала в июне переговоров о вступлении в ЕС, поэтому мы призываем все государства-члены быстро согласовать переговорные рамки», — цитирует издание министра по делам Европы Анну Люрман.
Этот шаг Германии подчеркивает её поддержку Украины на пути к членству в ЕС и усиливает политическую и экономическую интеграцию Украины с Европой. Быстрое согласование переговорных рамок может стать важным шагом в укреплении европейской безопасности и стабильности, особенно в контексте продолжающегося конфликта с Россией.

Vesti.az

Россия производит за три месяца столько оружия, сколько все страны НАТО за год - Рютте

Грузия ужесточает правила пребывания иностранцев в стране

В Иране из-за взрыва на заводе один человек погиб, семеро пострадали

Против бывшего министра обороны Армении будет возбуждено уголовное дело
Решение Трампа о запрете на въезд в США гражданам 12 стран вступило в силу

В Испании возбудили дело против генпрокурора за утечку данных