Дворники в Брюсселе начинают сегодня недельную забастовку
Дворники одной из коммун Брюсселя объявили недельную забастовку, требуя улучшения условий труда, сообщает Vesti.az со ссылкой на The Brussels Times.
Профсоюз работников коммунальных служб жалуется на ухудшение условий труда и увеличение числа инцидентов во время выполнения обязанностей. По их словам, власти игнорируют их жалобы.
Забастовка начнется 12 сентября и продлится до 19 сентября, однако в заявлении профсоюза подчеркивается, что акция протеста будет продолжаться до тех пор, пока власти не отреагируют положительно на их требования. Основными проблемами являются нехватка персонала, неисправное оборудование и рост нелегальных свалок.
Дворники требуют повышения зарплат, набора дополнительного персонала, а также сокращения рабочих смен для сотрудников старше 55 лет с сохранением заработной платы. Кроме того, они требуют установить «нулевую толерантность» к агрессии и неуважению к их профессии.