В мире
- Главная
- В мире
Два самолета столкнулись на авиашоу в Португалии, погиб пилот-ВИДЕО

Трагедия произошла во время авиашоу в португальском городе Беже: в небе во время выполнения маневра столкнулись два самолета.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание Observador, в результате авиапроисшествия погиб пилот, пилот второго самолета получил ранения.
Момент столкновения запечатлел один из зрителей авиашоу.
На место незамедлительно прибыли экстренные службы.
Известно, что в воздухе столкнулись самолеты испано-португальской пилотажной группы Yakstars. После один из них приземлился, а второй упал, после чего возник пожар. Погибший являлся гражданином Испании.
Авиашоу, организованное ВВС Португалии, является крупнейшим национальным авиашоу и проходит на авиабазе № 11 в Бежа. В этом году мероприятие было бесплатным и проходило 1 и 2 июня. После авиакатастрофы его завершили. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Vesti.az

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд

Трамп назвал Путина "крутым парнем"

Ереван посчитал неприемлемым предложение США о контроле над Зангезурским коридором

Трамп разочарован тем, что не смог заключить «сделку с Путиным»

Министр обороны Украины и спецпосланник США обсудили совместные военно-промышленные проекты