В мире
- Главная
- В мире
Два российских олигарха проиграли апелляцию в Лондоне - САНКЦИИ

Два российских олигарха проиграли апелляцию в Британии. Они добивались отмены ареста их имущества, а именно яхты и самолетов.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg.
Евгений Швидлер, которого называют "правой рукой" олигарха Романа Абрамовича, не смог добиться снятия ареста с его самолетов. Он заявил, что столкнулся с "серьезными трудностями" после того, как увидел, что его частные самолеты арестовала Великобритания.
Также он попытался отвергнуть предположение, что был близким доверенным лицом диктатора Владимира Путина. Его адвокаты планируют обжаловать решение в Верховном суде.
Также добиться снятия ареста с яхты не смог другой богатый россиянин, а именно Сергей Науменко.
Издание уточняет, что он является застройщиком и не находится под санкциями.
Постановления были вынесены во вторник на фоне более широких правительственных дискуссий по поводу конфискации около 300 миллиардов долларов замороженных активов, принадлежащих российскому Центральному банку.

Vesti.az

Reuters: США и Китай пришли к предварительному соглашению о судьбе TikTok

Удар по нефтянке: украинские ССО атаковали Саратовский НПЗ-ВИДЕО

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна

Соратники Сержа Саргсяна зовут к объединению: оппозиция обсуждает смену власти

Вучич благодарит СВР России

Пять стран Евросоюза заблокировали визовые санкции против россиян