В мире
- Главная
- В мире
Дуров рассказал о своем задержании во Франции и обвинениях в адрес Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал своем задержании во Франции, произошедшем в августе 2024 г.
Как передает Vesti.az, в интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону он заявил, что причиной ареста стали обвинения в игнорировании судебных запросов со стороны французских властей - обвинения, которые, по его словам, не соответствуют действительности.
Дуров подчеркнул, что до его ареста Telegram не получал ни одного юридически обязывающего запроса от Франции. Только после задержания, утверждает он, такие запросы начали поступать, и компания стала предоставлять информацию, включая номера телефонов и IP-адреса подозреваемых, строго по решению суда. Такая практика, по словам Дурова, давно действует в других странах.
«Сначала они сказали: “Вы не ответили на наши юридические запросы, и поэтому вы соучастник”. Во-первых, это неправда. Во-вторых, даже для французской системы это крайне широкая трактовка термина “соучастие”», - заявил он, добавив, что юристы назвали произошедшее беспрецедентным случаем.

Vesti.az

НАТО активировала статью 4 после инцидента с дронами в Польше

Пашинян встретится с Путиным в рамках Всемирной атомной недели

Кэри Маллиган обвинила Россию в военных преступлениях против детей

«Огненный пик» в Катаре: Нетаньяху меняет правила игры - ВЗГЛЯД

Кремль прокомментировал ситуацию с дронами в Польше

"Прилетели со стороны Украины": представитель России в Польше об инциденте с дронами