Дроны ВСУ "разнесли" Астраханский газоперерабатывающий завод-ВИДЕО

Дроны ВСУ "разнесли" Астраханский газоперерабатывающий завод-ВИДЕО
3 февраля 2025
# 10:25

В Астраханской области дроны попытались нанести удар по объектам топливно-энергетического комплекса.

Как передает Vesti.az, об этом заявил губернатор Игорь Бабушкин.

Как минимум один дрон упал, в результате произошло возгорание, указал чиновник, не приведя подробности. По его словам, никто не пострадал. По данным канала Baza, удару подвергся газоперерабатывающий завод.

Завод влияет на военно-промышленный комплекс России, поскольку топливно-энергетический сектор является основным источником финансирования оборонной сферы.
 
В Волгоградской области под удар попал нефтеперерабатывающий завод, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. На территории предприятия произошли возгорания, которые были быстро потушены, никто не пострадал, добавил он. По данным Baza, целью БПЛА стал завод под Волгоградом, принадлежащий "Лукойлу". 
 
Утром также были введены ограничения на полеты в аэропортах Астрахани, Казани, Нижнекамска, Саратова, Ульяновска, Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Минобороны РФ отчиталось об отражении атаки 70 беспилотников.

# 1590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#