В мире
- Главная
- В мире
Дрон попал в 38-этажный жилой комплекс в Саратове
Во время атаки на Саратов беспилотник попал в 38-этажный жилой комплекс «Волга Скай».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Дрон повредил несколько квартир жилого комплекса, расположенного на Предмостовой площади. В результате инцидента имеются пострадавшие. В тяжелом состоянии госпитализирована женщина, врачи борются за ее жизнь. Остальным необходимая помощь была оказана на месте.
На месте происшествия работают экстренные службы.
Губернатор отметил, что профильным структурам для оценки нанесенного ущерба поручено оперативно провести обследование конструкции здания. Жильцам из пострадавших квартир предоставят место для проживания. Им также будет выплачена компенсация.
До этого сообщалось, что минимум двадцать машин было повреждено в результате атаки украинского беспилотника по дому в городе Энгельсе Саратовской области.
26 августа губернатор Саратовской области сообщил, что утром силы противовоздушной обороны сбили беспилотники. Обломки сбитых дронов попали в жилые дома в Саратове и Энгельсе.
Vesti.az
В результате ракетного удара Ирана по югу Израиля пострадали 20 человек
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
США направили в Нигерию беспилотники и 200 военнослужащих
Арагчи: Для нормализации ситуации в Ормузском проливе США должны прекратить удары
Фицо призвал ЕС отказаться от "зеленой повестки"
Блокада Ормузского пролива может привести к снижению мирового экономического роста на 2,9%