Дмитрий Рогозин ранен во время празднования своего дня рождения в Донецке-ФОТО

Дмитрий Рогозин ранен во время празднования своего дня рождения в Донецке-ФОТО
22 декабря 2022
# 04:22

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы в Донецке.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.

Гостиница на окраине города, где в последние проживала группа военных советников во главе с Рогозиным, подверглась обстрелу. Рогозин получил ранение в спину. Он госпитализирован, угрозы жизни нет, сопровождавшие Рогозина лица также получили ранения.

Стало известно, что инцидент произошел, когда Рогозин праздновал свой день рождения в ресторане, расположенном на первом этаже отеля.

По предварительным данным, для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка CAESAR.

Отметим, что Дмитрий Рогозин работал постоянным представителем России в НАТО, заместителем премьер-министра, сопредседателем российско-азербайджанской Межправительственной комиссии, а затем руководителем госкорпорации «Роскосмос».

# 5913
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА