В мире
- Главная
- В мире
Директор турфирмы получил 4 года колонии - ПРИЧИНА
Суд приговорил к четырем годам лишения свободы директора новосибирской турфирмы «Экстрим тайм» Андрея Степанова за гибель в сентябре 2022 года во время восхождения на вулкан Ключевская сопка девяти человек.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
По информации, предоставленной надзорным ведомством, суд с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Степанова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом были удовлетворены гражданские иски родственников погибших на сумму свыше 11 млн рублей.
Сам Степанов, выступая с последним словом в зале суда, заявил о своем глубоком раскаянии. Он сказал, что будет просить у потерпевших прощения до конца жизни. Осужденный выразил искреннюю скорбь по поводу того, что им при организации тура были приняты недостаточные меры безопасности.
Отметим, что когда собралась группа желающих и оплатила тур, на маршруте особой категории сложности туристов сопровождали люди, не имеющие прав и документов работать инструкторами-проводниками.
Vesti.az
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении
Правительство Мадьяра отменяет дорожный контракт Орбана на $73 млрд
В Британии женщинам удаляли грудь из-за ошибок врачей