В мире
- Главная
- В мире
Дэвид Бекхэм стал первым британским спортсменом-миллиардером
Бывший полузащитник Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид Дэвид Бекхэм стал первым спортсменом из Великобритании, чье состояние превысило 1 млрд фунтов стерлингов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на британскую газету The Times, капитал экс-футболиста достиг 1,185 млрд фунтов.
По данным издания, рост состояния связан с инвестициями в недвижимость, а также с долей Бекхэма в клубе Интер Майами, выступающем в MLS.
Отмечается, что стоимость принадлежащего ему пакета акций клуба оценивается примерно в 300 млн фунтов стерлингов. За «Интер Майами» сейчас выступает восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси.
Бекхэму 51 год. Профессиональную карьеру он завершил в 2013 году.
За «Манчестер Юнайтед» футболист выступал с 1993 по 2003 год. В составе английского клуба он провел 265 матчей и забил 62 гола, шесть раз став чемпионом Англии и победителем Лига чемпионов УЕФА в 1999 году.
В разные годы Бекхэм также играл за Пари Сен-Жермен и Лос-Анджелес Гэлакси.
В июне 2025 года бывший футболист был удостоен рыцарского титула.
Кроме того, на его счету 115 матчей и 17 голов в составе сборной Сборная Англии по футболу.
Vesti.az
Вертолёт армии США потерпел крушение вблизи Ормузского пролива
Китай значительно нарастил импорт чипов
Трамп выдвинул кандидатуру генерального прокурора Бланша на пост министра юстиции
Вэнс: США добьются соглашения с Ираном независимо от позиции Израиля
Трамп: США и Иран могут достичь соглашения в течение ближайших двух недель
С начала войны в Иране атакам подверглись 29 судов