В мире
- Главная
- В мире
Дети Берлускони решили продать особняк XVIII века, в котором он принимал Путина

Сильвио Берлускони
Дети бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, умершего 12 июня, решили выставить на продажу часть унаследованного недвижимого имущества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство АНСА.
Речь идет, в частности, о вилле Джернетто, особняке XVIII века с садом. Она расположена в Лезмо, под Брянцей, где политик хотел организовать Университет свободного мышления и проводил официальные мероприятия и встречи, в том числе принимал в 2010 году Владимира Путина, когда он занимал пост премьер-министра России.
Наследство бывшего премьера Италии, занимавшего первые строчки в рейтинге самых богатых людей страны, оценивается примерно в €5 млрд. Помимо бизнеса, Берлускони принадлежали несколько домов, вилл и дворцов. Также он владел обширной коллекцией художественных произведений, которая, по оценкам экспертов, не имеет большой ценности.
У Берлускони 5 взрослых детей от двух браков и 16 внуков. €100 млн он оставил в наследство своей последней спутнице - депутату его партии "Вперед, Италия" Марте Фашине.

Vesti.az

Израиль ликвидировал командира группировки "Бригады моджахедов"

В США отзывают 1,7 млн упаковок яиц из-за риска сальмонеллы

Армия РФ ударила по Харькову авиабомбами: есть погибшие и раненые

СМИ: Маск и глава Минфина США Бессент подрались в Белом доме

В США раскрыли многолетний обман о существовании НЛО

В Мюнхене женщина совершила нападение с ножом