В мире
- Главная
- В мире
Депутатов Европарламента лишили доступа к ИИ
Депутаты Европейского парламента лишились встроенных функций искусственного интеллекта на корпоративных планшетах.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Euractiv.
Решение об отключении виртуальных помощников было принято на основании рекомендаций парламентских структур, отвечающих за кибербезопасность и защиту персональных данных.
Как отмечает издание, проведенная проверка показала, что часть ИИ-инструментов использует облачные сервисы для выполнения задач, которые могли бы обрабатываться локально. В результате определенные данные передавались за пределы устройства.
По информации Euractiv, речь идет о так называемых «встроенных функциях ИИ», которые применялись для помощи при написании текстов, автоматического пересказа веб-страниц и выполнения других задач виртуального ассистента.
Vesti.az
Пезешкиан: Иран привержен миру, но нужны твердые гарантии от США и Израиля
Около 10 полицейских погибли при атаках на КПП в Тегеране
СБ ООН принял резолюцию Бахрейна по Ближнему Востоку
Пентагон закрыл брифинги для фотокорреспондентов из-за плохих фотографий Хегсета
Трамп: США уничтожили 60 минных заградителей Ирана
В США не думают, что Ормузский пролив был заминирован