В мире
- Главная
- В мире
Депутат: Санкции против России вызовет спад экономики Грузии

Введение санкций против России вызовет спад грузинской экономики минимум на 10% - депутат парламента Грузии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, так член партии "Сила народа" Гурам Мачарашвили ответил на инициативу оппозиционной партии "Лело для Грузии" ввести санкции против РФ.
"Предвыборное обещание "Лело" увеличить пенсии в Грузии до 1 тысяч лари не вяжется с их намерением ввести санкции против РФ. Лживые обещания партии не продержались даже несколько дней, грузинский народ понимает, что это их предвыборные трюки", - сказал Мачарашвили.
Напомним, Россия является одним из главных торговых партнеров Грузии. Внешнеторговый оборот с соседней страной в 2023 году составил $2,4 млрд, это 11,2% от общего торгового оборота Грузии.

Vesti.az

Трамп заявил, что Иран не должен обогащать уран, иначе Тегеран ждут последствия

Маск заявил о необходимости создания в США новой партии

Трамп заявил, что Украина дала России повод «разбомбить их к чертям»

ЕС может отложить принятие ряда положений закона об ИИ

Трамп просит Верховный суд разрешить ему ликвидировать департамент образования

СМИ: Трамп планирует продать свой Tesla