В мире
- Главная
- В мире
Депутат: Санкции против России вызовет спад экономики Грузии

Введение санкций против России вызовет спад грузинской экономики минимум на 10% - депутат парламента Грузии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, так член партии "Сила народа" Гурам Мачарашвили ответил на инициативу оппозиционной партии "Лело для Грузии" ввести санкции против РФ.
"Предвыборное обещание "Лело" увеличить пенсии в Грузии до 1 тысяч лари не вяжется с их намерением ввести санкции против РФ. Лживые обещания партии не продержались даже несколько дней, грузинский народ понимает, что это их предвыборные трюки", - сказал Мачарашвили.
Напомним, Россия является одним из главных торговых партнеров Грузии. Внешнеторговый оборот с соседней страной в 2023 году составил $2,4 млрд, это 11,2% от общего торгового оборота Грузии.

Vesti.az

Лукашенко освободил от должности посла в Армении

Стала известна дата второго раунда переговоров между США и Ираном

Украина и США сегодня могут подписать меморандум о намерениях по соглашению о недрах

Глава МИД Ирана передал Путину письмо Хаменеи

Трамп признался, что его не беспокоит возможное сближение Европы с Китаем

Песков рассказал о подаренных Ким Чен Ыном Путину собаках