Демократы в Конгрессе отстранили республиканцев от процедуры импичмента

Демократы в Конгрессе отстранили республиканцев от процедуры импичмента
9 октября 2019
# 06:56

Демократы, которые имеют большинство в палате представителей конгресса США, не дают республиканцам принимать участие в расследовании, начатом в рамках процедуры импичмента президенту Дональду Трампу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.

"Это беспрецедентно, что им (республиканцам – ред.) отказали. Это нарушает основы процесса… Палата не дает права меньшинству в комитетах делать запросы", - сказал представитель Белого дома.

Он напомнил, что во время предыдущих процедур импичмента в отношении Ричарда Никсона и Билла Клинтона меньшинству в палате представителей позволяли на равных участвовать в расследовании.

"Это (лишение доступа к расследованию – ред.) гарантирует, что расследование будет однобоким, односторонним со стороны одной партии", - сказал он.

Ранее администрация США направила в палату представителей письмо, в котором формально отказалась сотрудничать с расследованием по импичменту в конгрессе.

Демократы в палате представителей конгресса США в конце сентября начали процедуру импичмента против Трампа, обвиняя его в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника - Байдена. Трамп обвинения отрицает.

# 1356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#