В мире
- Главная
- В мире
Делегация США прибыла в Стамбул

В Стамбул прибыла делегация США для участия в переговорах.
Как передает Vesti.az, это подтвердил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
Также с утра на месте находится российская делегация, которая ожидает прибытия украинских представителей.
Несмотря на подготовленную площадку и присутствие нескольких делегаций, украинская сторона к началу дня так и не прибыла. Этот факт вызвал вопросы со стороны западных журналистов, один из которых напрямую поинтересовался, связано ли отсутствие президента Владимира Путина с неявкой украинской делегации.
"Мы не знаем, как пройдут переговоры. Повторяю, мы ожидаем украинскую делегацию, которой пока нет", — заявил пресс-секретарь президента России, отказавшись комментировать причины отсутствия главы государства в Стамбуле.
Ожидается, что в ходе переговоров стороны обсудят перспективы прекращения огня, механизмы безопасности и возможные пути дипломатического урегулирования конфликта.

Vesti.az

Пентагон готовит новые меры контроля над персоналом штаб-квартиры

Израиль перехватил четыре судна флотилии "Сумуд"

МИД Турции: Нападение на Глобальный миротворческий флот является террористическим актом

СГБ Грузии: Существуют две версии относительно взрывчатого вещества, ввезённого из Украины

Трамп назвал сроки встречи с Си Цзиньпином

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю победы футбольного клуба «Карабах»