В мире
- Главная
- В мире
Давление и угрозы: Кобахидзе о неприятном разговоре с Еврокомиссаром

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что в разговоре с ним о принятом законе об иноагентах один из еврокомиссаров припугнул его примером покушения на главу правительства Словакии Роберта Фицо
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По его словам, эта угроза ошеломила его даже на фоне продолжительного шантажа со стороны Запада.
Кобахидзе уточнил, что во время телефонного разговора еврокомиссар перечислил целый ряд мер, которые могут принять западные партнеры в случае преодоления вето на закон о прозрачности.
"И перечисляя эти меры, он отметил: "Вы же видели, что случилось с Фицо, и должны быть очень осторожны", – подчеркнул он.
"Когда в контексте шантажа, связанного с законом, упоминается премьер Словакии, который несколько дней назад пострадал в результате теракта и до сих пор находится в больнице, это нас крайне тревожит. Хочу подчеркнуть, что, по предварительной информации, за нападением на премьер-министра стоят спецслужбы одной из стран, которые особо тесно связаны с "Партией глобальной войны", – сказал он.

Vesti.az

Франция планирует в июне признать Палестину как государство

Келлог отреагировал на ракетные удары России по Украине

За семь часов на территории России были сбиты 51 украинских беспилотник

Турция и Пакистан намерены довести товарооборот до 5 млрд долларов

МИД Испании допустил введение эмбарго на поставки оружия Израилю

В Венгрии обвинили лидеров ЕС в затягивании российско-украинского конфликта