Давка у стадиона в Ираке: как минимум один человек погиб, десятки пострадавших -ВИДЕО

Один человек погиб, 60 получили травмы в результате давки, которая произошла в четверг возле спортивного стадиона в иракском городе Басра, где должен был состояться финальный матч кубка Персидского залива между сборными Ирака и Омана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил информационный портал SHAFAQ News со ссылкой на источник в службе безопасности.
По его информации, давка произошла возле стадиона в многотысячной толпе болельщиков, стремящихся попасть на матч. Источник уточнил, что ворота стадиона были открыты только для имеющих при себе входные билеты фанатов.
В свою очередь, Al Jazeera со ссылкой на МВД Ирака, сообщает о 80 пострадавших и двух погибших.
Как передает телеканал Al Arabiya, проведение матча, который был запланирован на 20:00 по бакинскому времени, отложено.
В Басру отправился премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани, он планирует провести экстренное совещание в связи с произошедшим.

Vesti.az

Лувр приостановил работу из-за забастовки

Дмитрий Песков прокомментировал планы Путина по визиту в Турцию

Нетаньяху решил приостановить вызвавшую протесты реформу

В Польше задержан иностранец с обвинениями о шпионаже в пользу России

Система здравоохранения Израиля приостановила работу из-за протестов

Саудовская Аравия и правительство Асада ведут переговоры о восстановлении отношений