В мире
- Главная
- В мире
Датский священник убил жену и растворил ее тело в кислоте

Датский приходской священник был приговорен к 15 годам за убийство своей жены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает британская газета inews.
По данным издания, 45-летний Томас Готтхард ударил и задушил 43-летнюю супругу Марию Фром Якобсен, а после растворил ее тело в кислоте. Он признался в убийстве, заявив, что его методы повторяют эпизод американского сериала «Во все тяжкие».
«Она не заслужила этой участи. Я виновен во лжи и обмане всех вас. Я был настоящим подонком. Я отправил свою жизнь во тьму, где хочу остаться. Никто не должен меня жалеть», — заявил Готтхард.
Мужчина также признался, что пошел на такой шаг, потому что начал отношения с другой женщиной, в которую был «безумно влюблен», и опасался, что развод вызовет проблемы с его детьми.
О пропаже Якобсен сообщила ее сестра, а Готтхард первоначально сказал полиции, что она вышла из дома в подавленном состоянии, оставив свой телефон и банковские карты. Три недели спустя его поместили под стражу после того, как следователи обнаружили в доме пары соляную кислоту.

Vesti.az

Италия выделит 3 миллиона евро ВОЗ для укрепления здравоохранения в Сирии
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке
Бывшему премьеру Мали предъявлены обвинения за критику властей

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов