В мире
- Главная
- В мире
Дания призывает девушек на военную службу из-за угрозы со стороны России — СМИ
Дания расширила программу обязательного призыва на фоне растущей угрозы со стороны России: теперь на военную службу могут быть призваны не только молодые мужчины, но и девушки с 18 лет. Все девушки участвуют в лотерее призыва, которая при выборе обязывает их идти в армию. Срок службы увеличен с четырёх до одиннадцати месяцев.
С 2012 года никого не призывали против воли, однако теперь после достижения 18 лет Министерство обороны рассылает письма с приглашением посетить День обороны и зарегистрироваться в военкомате. Неявка незаконна и грозит штрафами и принудительной доставкой с полицией.
Новая кампания призвана укрепить резервную армию и увеличить число новобранцев с примерно 4 000 до 7 500 в год. Этот шаг демонстрирует готовность Дании к возможной угрозе со стороны России.
Vesti.az
Полиция подтвердила гибель примерно 40 человек в Швейцарии, ранены 115 -ОБНОВЛЕНО
Силы ПВО РФ сбили 20 летевших на Москву БПЛА
В Иране в ходе беспорядков погибли 3 человека, еще 17 ранены-ОБНОВЛЕНО
СМИ: Трамп игнорирует советы врачей и принимает избыточные дозы аспирина
Россия передала США расшифровку сбитого при атаке на резиденцию Путина БПЛА
Нетаньяху похвалил Трампа за его вклад в азербайджано-армянское урегулирование