Дамаск подвергся ракетной атаке Израиля

Дамаск подвергся ракетной атаке Израиля
20 ноября 2019
# 06:23

В Дамаске в ночь на среду прогремели взрывы, государственное телевидение сообщило, что ПВО Сирии отразило атаку на город и его окрестности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, первые взрывы, прозвучали около 01.30 по местному времени (03.30 по Баку) с промежутками около пяти секунд.

По состоянию на 03.45 прогремело не менее двадцати взрывов, частота снизилась — промежутки между ними составляют около двух минут.

По данным сирийского гостелеканала Ikhbariya, ПВО Сирии отражает "вражескую атаку". "Сбиты несколько ракет к югу от Дамаска", — передает телеканал.

Армия обороны Израиля заявила, что атаковала в Сирии десятки целей, сообщает израильское издание Haaretz.

"Атака была совершена в ответ на запуск иранскими силами ракет с территории Сирии в сторону Израиля, целью которых был удар по израильской территории", — цитирует газета заявление армии.

Отмечается, что удары были нанесены приблизительно по двадцати целям, более половины из которых принадлежали иранским силам. Одной из целей стало расположенное вблизи аэропорта в Дамаске здание, в котором, как утверждается, находится штаб-квартира "Кудс". Заявляется, что израильские силы намеренно не стали разрушать его полностью.

Во вторник пресс-служба израильской армии сообщила, что военные засекли запуск четырех ракет по израильской территории со стороны Сирии, все они перехвачены.

Израиль регулярно атакует сирийские объекты, в том числе в столичном районе, объясняя такие действия стремлением пресечь нападения со стороны проиранских сил из Сирии.

# 1264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#