CENTCOM: Мы содействовали прохождению через Ормузский пролив более 900 млн баррелей сырой нефти
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
В следующем году расходы Азербайджана на оборону и национальную безопасность увеличатся на 1,1%
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
В мире
- Главная
- В мире
Дагестан лидирует среди регионов Северного Кавказа по тратам на антидепрессанты
Жители регионов СКФО (Северный Кавказ) в этом году стали больше тратить на антидепрессанты. Об говорится в исследовании агентства DSM Group.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Вестник Кавказа, лидером по данному показателю стал Дагестан. Чаще стали покупать препараты и в Чечне.
Лидером по данному показателю в 2023 году стал Дагестан, который реализовал свыше 106 тыс упаковок на 81,5 млн рублей (+7% и +8% соответственно).
Продажи увеличились и в Чечне - 52,9 тыс упаковок на 44,1 млн рублей (21% и 33%). В КБР было продано более 25 тыс упаковок на 17,2 млн рублей (27% и 38%).
В Северной Осетии продажи препаратов уменьшились на 2% - почти 30 тыс препаратов было реализовано. Однако жители региона потратили на них 20,8 млн рублей (13%).
Аналогичная картина произошла и в КЧР - продажи упали на 1% (23,5 тыс упаковок), а продажи выросли на 6% (18,1 млн рублей).
Что касается Ставрополья и Ингушетии, то в этих субъектах их сбыт упал. С начала года в Ставропольском крае было продано 125 тыс упаковок (-7%) на 63,8 млн рублей (-3%). В Ингушетии реализовали свыше 16 тыс лекарств на 11,8 млн рублей (-12%).
Vesti.az
CENTCOM: Мы содействовали прохождению через Ормузский пролив более 900 млн баррелей сырой нефти
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки
Посол Азербайджана встретился с заместителем Лаврова
Часть рейсов Mahan Air в Турцию и Оман отменена