В мире
- Главная
- В мире
Coca-Cola впервые под ударом: американец подал иск за вред детям
Американский гражданин подал иск против компаний The Coca-Cola Company, Mondelez International и еще девяти крупных производителей сладостей и безалкогольных напитков, обвинив их в создании продуктов, которые вызывают привыкание и провоцируют хронические заболевания у детей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые источники, юридическая фирма Morgan & Morgan представила заявление, в котором утверждается, что продукция таких брендов, как Coca-Cola и Pepsi, способствовала развитию диабета и ожирения печени у детей младше 16 лет.
В документе подчеркивается, что компании целенаправленно перерабатывают свои продукты, делая их более привлекательными и вызывающими привыкание, что создает серьезные риски для здоровья подрастающего поколения.
Vesti.az
Трамп объяснил свои претензии на Гренландию тем, что США субсидировали страны ЕС
Трамп: США готовы к переговорам с Данией и европейскими странами по Гренландии
Президент Хорватии: Интересы США не могут быть выше прав народа Гренландии
Макрон: Европа ответит на пошлины США, связанные с Гренландией
Трамп: Пришло время для поиска нового руководства Ирана
Трамп раскрыл, зачем ему нужна Гренландия