В мире
- Главная
- В мире
CNN: США сократили помощь Украине из-за уменьшения запасов на своих складах
В последние месяцы США сократили объемы помощи Украине из-за истощения своих складских запасов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в правительстве.
Хотя у США есть $6 млрд для поставок вооружений Украине, Пентагон сталкивается с нехваткой запасов, которые можно было бы отправить без ущерба для боеготовности армии.
По словам чиновников, основная проблема заключается в том, чтобы балансировать между потребностями Украины и собственными оборонными нуждами США. Пентагон работает над наращиванием производства боеприпасов, включая 155-мм снаряды и ракетные системы Patriot, однако этот процесс может занять годы. Сейчас производство 155-мм снарядов достигло 40 тысяч в месяц, но Пентагон ставит цель производить 100 тысяч в месяц, что потребует не менее года.
В апреле Конгресс США выделил $14,4 млрд на поставки Украине из американских запасов, однако Пентагон не смог полностью воспользоваться этими средствами из-за опасений по поводу снижения уровня собственных запасов.
Vesti.az
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении
Правительство Мадьяра отменяет дорожный контракт Орбана на $73 млрд
В Британии женщинам удаляли грудь из-за ошибок врачей