В мире
- Главная
- В мире
Число сгоревших строений в Свердловской области РФ выросло до 150-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Число сгоревших домов при пожаре в Свердловской области достигло 150.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РЕН ТВ, в результате пожара погиб один человек. Это Юрий Ж. 1961 года рождения. При этом накануне он отпраздновал свое 62-летие.
Для тушения возгорания задействован вертолет Ми-8, а сам пожар начался на пилораме, где замкнуло щиток.
Ранее сообщалось о 92 горящих строениях.
***
02:31
Пожар в Свердловской области РФ повредил 92 строения, а в ходе тушения и разбора завалов обнаружили погибшего.
Как сообщает Vesti.az, об этом МЧС России информировало в Telegram-канале.
«Всего огнем повреждены 92 строения. В ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший», - сказано в сообщении.
Отмечается, что к ликвидации возгорания привлекли 120 человек и 33 единицы техники, в том числе два пожарных поезда и вертолет МЧС.
По информации ведомства, огонь продолжает распространяться из-за большого объема сухой травы. Также на это влияют порывы ветра 20 метров в секунду и дальнее расположение от водоемов.
Vesti.az
Канада и Франция будут сотрудничать в сфере космической инфраструктуры и экономического развития
США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов
Россия заявила об усилении ударов по Киеву после атаки на Москву
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу
Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке