Число погибших при ракетном обстреле Винницы выросло до 21 -ОБНОВЛЕНО 2-ВИДЕО

Число погибших при ракетном обстреле Винницы выросло до 21  -ОБНОВЛЕНО 2 -ВИДЕО
14 июля 2022
# 18:32

Госструктуры Украины назвали новые данные по погибшим и раненным в результате удара российскими военными по городу Винница.  

Согласно информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, известно о 21 погибшем мирном жителе, убиты трое детей. Еще 90 человек получили ранения.   

«52 человека (в том числе 3 ребенка) госпитализированы, из них 34 человека в тяжелом состоянии; повреждены 55 зданий и 40 автомобилей. Продолжается поиск 46 человек, связь с которыми отсутствует», - отметили в ГСЧС.

13:35

Выросло число жертв ракетного обстрела Винницы. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал УНИАН, по состоянию на 12.15 по местному времени в Виннице найдены тела 15 погибших, еще 25 человек ранены. 

13:18

В Виннице в результате ракетного обстрела как минимум шесть человек ранены и двое погибли, среди которых маленький ребенок, сообщает Национальная полиция Украины.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, по предварительной информации, 3 российские ракеты попали в здание с офисными помещениями.

"На месте прилетов возник пожар, огонь перекинулся и на автостоянку. Сейчас там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели", - говорится в сообщении.

В Винницу направлена специализированная следственно-оперативная группа Главного следственного управления Нацполиции и криминалистическая лаборатория.

Председатель Винницкой областной государственной администрации Сергей Борзов подтвердил удары по городу: "Имеем прилет в Виннице. Есть погибшие и раненые. Количество уточняется. 4 ракеты над областью сбили силы ПВО".

# 20748
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#