В мире
- Главная
- В мире
Число погибших при попытке пересечения границы Марокко увеличилось до 23

Число мигрантов, погибших при попытке пересечь границу Марокко и испанского автономного города Мелилья, расположенного на средиземноморском побережье Африки, увеличилось до 23.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источник в марокканских властных структурах.
"Пять мигрантов умерли, в результате общее число погибших достигло 23", - приводит его слова агентство. Источник добавил, что "18 мигрантов и один сотрудник полиции остаются под наблюдением врачей".
Давка произошла утром в пятницу. Около 2 тыс. нелегалов попытались попасть в Мелилью. Несмотря на действия правоохранительных органов, примерно 130 человек смогли проникнуть на ее территорию. Все пострадавшие направлены в больницы марокканских городов Надор и Уджда.
Мелилья расположена на севере Африки и имеет статус автономного города Испании. В силу географического расположения миграционная проблема является для Мелильи одной из главных. Для контроля потока беженцев из Африки вдоль 12-километровой границы с Марокко установлен забор высотой шесть метров со смотровыми вышками.

Vesti.az

ЕС может согласовать 18-й пакет санкций против России 14 июля

Трамп заявил, что США направят Украине дополнительные вооружения

Минфин США намерен использовать не только проценты от активов России

Власти ФРГ не будут отправлять ракеты Taurus Украине

Во время стрельбы в церкви Кентукки погибли два человека

Мерц заявил, что недоволен действиями Израиля в Газе