Число голодающих людей в мире превысило 800 млн

Число голодающих людей в мире превысило 800 млн
13 июля 2022
# 15:52

Из-за вооруженных конфликтов, изменения климата и последствий пандемии COVID-19 около 811 млн людей в мире голодают.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Deutsche Welle, об этом говорится в докладе немецкой благотворительной организации Welthungerhilfe за 2021 год.

В нем отмечается, что военные действия в Украине и связанный с ними рост цен на продовольствие существенно усугубили проблему голода на планете

По данным экспертов Welthungerhilfe, число людей, столкнувшихся с угрозой голода, растет в мире на протяжении месяцев и достигло 811 миллионов. Ситуация особенно драматична в Йемене, Афганистане и Южном Судане, а также на Мадагаскаре и в странах Восточной Африки, где последствия климатического кризиса вызывают сильные засухи. Они являются "тревожным сигналом, который говорит о необходимости наконец активизировать усилия по борьбе с изменением климата, ведущим ко все более серьезным чрезвычайным ситуациям гуманитарного характера",  говорится в докладе.

 

Из документа следует, что в 2021 году из-за многочисленных кризисов цены на продовольствие выросли на 28%. Война в Украине, начавшаяся в феврале 2022 года, привела к дальнейшему увеличению цен. "От Афганистана до Зимбабве люди борются с повышением цен на хлеб, зерновые или фрукты, достигающим 60%", - констатировала глава организации Марлен Тиме (Marlehn Thieme).

# 3183
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#