Число жертв ливней в Японии возросло до 24

Число жертв ливней в Японии возросло до 24
6 июля 2020
# 01:12

Число погибших на юго-западе Японии из-за вызванных ливневыми дождями наводнений и оползней увеличилось до 24.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал NHK.

По данным на 23.00 воскресенья (18.00 по Баку), медики подтвердили гибель 24 человек, у 16 человек нет признаков жизни, но их смерть официально пока не подтверждена. Еще 12 человек числятся пропавшими без вести.

В результате ливневых дождей в некоторых районах на юго-западе Японии выпало до 400 миллиметров осадков. Из-за разлива реки Кума в префектуре Кумамото несколько населенных пунктов оказались под водой. Спасатели и военные с вертолетов эвакуируют людей с крыш домов – в некоторых местах вода залила вторые этажи зданий. Зона подтоплений составляет уже более тысячи гектаров.

В префектурах Кумамото и Кагосима объявлена эвакуация 200 тысяч человек. В зоне бедствия открыты более 100 мест временного размещения.

В результате паводков некоторые населенные пункты оказались без связи и электроэнергии, что затрудняет установление масштабов бедствия. Как минимум в 11 местах произошли оползни. В район бедствия, помимо полиции и пожарной охраны, которая в Японии выполняет функции службы спасения и скорой помощи, в район направлены 10 тысяч военных сил самообороны Японии.

# 2221
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#