Число пострадавших от землетрясения в Японии достигло 124 - ОБНОВЛЕНО-1 - ВИДЕО

Число пострадавших от землетрясения в Японии достигло 124 - ОБНОВЛЕНО-1 - ВИДЕО
14 февраля 2021
# 08:35

Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,3, произошедшего в субботу в Японии, достигло 124.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такие данные в воскресенье приводит японское общественное телевидение.

Ранее сообщалось о 103 пострадавших. Большинство получивших травмы - жители префектур Мияги и Фукусима, где подземные толчки ощущались сильнее всего. В основном речь идет об ушибах от падений.

В субботу вечером в Тихом океане к северо-востоку от японской префектуры Фукусима произошло мощное землетрясение. Изначально объявленная национальным метеорологическим управлением страны магнитуда составила 7,1, однако позднее она была повышена до 7,3. Подземные толчки ощущались по крайней мере в десяти префектурах северной, северо-восточной и центральной части Японии, включая Фукусиму, Мияги и столичный регион. Национальное метеорологическое управление страны предупреждает о том, что в течение недели могут происходить афтершоки - к настоящему времени их было уже более 20. Само же землетрясение, по мнению японских сейсмологов, было афтершоком землетрясения 11 марта 2011 года.

02:15

Больше 50 человек пострадали при землетрясении в Японии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило агентство Киодо.

Ранее сообщалось о не менее 30 пострадавших в префектурах Мияги и Фукусима на северо-востоке Японии, где произошло землетрясение магнитудой 7,3. Большинство получили ранения при падении.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло на северо-востоке Японии в 23.08 (17.08 мск) в районе префектуры Фукусима в Тихом океане. Очаг залегал на глубине 55 километров. Максимальная сила толчков в префектуре Фукусима и Мияги составила 6+ по семибалльной японской шкале. Толчки ощущались и в Токио, их сила в центре столицы составила около 4 баллов.

На атомных электростанциях в этом районе нештатных ситуаций или утечки радиации не выявлено. Правительство сообщило, что без электричества остался почти 1 миллион домохозяйств в районе Канто, где находится Токио, за исключением самой столицы, и в районе Тохоку.

 

20:52

По крайней мере 20 человек пострадали при землетрясении в Японии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило агентство Киодо.

Как минимум 20 человек получили ранения в префектурах Мияги и Фукусима на северо-востоке Японии, где произошло землетрясение магнитудой 7,1. Большинство получили ранения при падении.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-востоке Японии в 23-08 (17-08 МСК) в районе префектуры Фукусима в Тихом океане. Очаг залегал на глубине 60 километров.

Максимальная сила толчков в префектуре Фукусима и Мияги составила 6+ по семибальной японской шкале. Толчки ощущались и в Токио, сила толчков в центре столицы составила около 4 баллов.

На атомных электростанциях в этом районе нештатных ситуаций или утечки радиации не выявлено.

Правительство сообщило о том, что без электричества остался почти один миллион домохозяйств в районе Канто, где находится Токио, за исключением самой столицы, и в районе Тохоку.

Угрозы цунами нет. К этому часу информации о разрушениях нет, но поступают сообщения об одиночных возгораниях. Сообщается также об оползнях. Временно было остановлено движение скоростных электропоездов Синкансэн.

# 2346
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#