Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
Чавушоглу: Анкара готовится к периоду правления Байдена
«Анкара готовится к периоду правления Байдена. Надеюсь, что такие проблемы как PKK/PYD, оставшиеся со времен Трампа, будут решены при Байдене».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в беседе с журналистами по возвращении из Пакистана.
М.Чавушоглу отметил, что разрабатывается дорожная карта для направления в позитивное русло турецко-американских отношений в период правления нового президента США Джо Байдена: «Мы не ведем себя предвзято, но знаем о реалиях. Наибольший ущерб нашим связям с США наносит поддержка, оказываемая террористической организации PKK/YPG. У них тоже есть проблемы с нами, связанные с С-400. Перед уходом с должности президент Трамп принял решение о введении санкций. Посмотрим, как будут развиваться события. Мы планируем обновить свое предложение о создании рабочей группы и сотрудничестве с НАТО».
Глава МИД отметил, что после того, как Джо Байден приступит к выполнению своих обязанностей, президент Турции позвонит и поздравит американского коллегу.
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов