
На реке Конго в авариях лодок погибли почти 200 человек

Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Министр обороны Армении совершил визит в Китай
В мире
- Главная
- В мире
Чехия захлебывается от наплыва беженцев из Украины

С пятницы, 4 марта, в Чехии вводится режим ЧП. Местные власти приняли решение ввести его на месяц, однако если будет такая необходимость, сроки могут продлить.
Об этом рассказал премьер-министр Чехии Петр Фиала в ходе брифинга с журналистами, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
"В Чехию прибыло уже около 30 тысяч беженцев из Украины. Для более эффективной организации их размещения в нашей стране правительство объявляет с пятницы, 4 марта, режим ЧС", - сказал премьер-министр Чехии Петр Фиала.
Сообщается, что в связи с рекордным потоком беженцев из Украины, во всех регионах страны развернули центры приема и регистрации прибывших граждан. На данный момент власти разрабатывают ряд законопроектов, которые предоставили бы беженцам доступ к рынку труда.
Напомним, премьер Чехии поддержал ускорение вступления Украины в ЕС. По словам политика, сейчас сложилась нестандартная ситуация, и России необходимо четко объяснить, что Украину приветствуют в европейском сообществе демократических стран.

Vesti.az

На реке Конго в авариях лодок погибли почти 200 человек

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В России сошли с рельсов два поезда, погиб машинист-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

С 1 ноября Армения удалит изображение горы Агрыдаг с визовых штампов

При беспорядках в Непале погибли 72 человека

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль