Церковный хор: Саргсян и "Дашнакцутюн" подали голос против Пашиняна
Действия властей Армении во главе с Николом Пашиняном против Армянской апостольской церкви (ААЦ) вызвали резкое осуждение со стороны "Дашнакцутюн" и бывшего президента Сержа Саргсяна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, в бюро "Дашнакцутюн" назвали позицию правящего режима «разрушительной и антигосударственной», подчеркнув, что риторика властей против Армянской церкви, одного из «столпов национальной идентичности», противоречит Конституции страны.
«АРФД выражает безоговорочную поддержку Церкви и заявляет, что всеми силами и единством организации стоит рядом с ААЦ ради укрепления армянской государственности», — отмечено в заявлении.
С резкой критикой в адрес Пашиняна выступил и экс-президент Армении Серж Саргсян, назвавший заявления премьера «позором». По словам Саргсяна, поводом для подобных заявлений стало выступление Католикоса Гарегина II на мероприятии в Швейцарии, посвященном вопросу "арцаха".